党组成员:孙玲玲  

副主任
    孙玲玲

孙玲玲,女,汉族,1982年6月出生,籍贯:黑龙江省拜泉县,2001年8月参加工作。

现任齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人大常委会党组成员、副主任、雅尔塞镇党委书记

 
1998.09-2001.07   齐齐哈尔市师范学校普师专业学生
2001.07-2001.08   毕业待分配
2001.08-2002.10   泰来县泰来镇政府秘书
2002.10-2003.03   齐齐哈尔市碾子山区华安乡政府秘书
(2000.07-2002.06   齐齐哈尔大学汉语言文学专业专科学习)
2003.03-2004.12   齐齐哈尔市碾子山区华安乡团委书记
2004.12-2005.08   齐齐哈尔市碾子山区团委干事
(2002.07-2005.06   齐齐哈尔大学汉语言文学专业本科学习)
2005.08-2006.10   齐齐哈尔市碾子山区团委副书记(主持工作)
2006.10-2006.12   共青团齐齐哈尔市委员会副主任科员
2006.12-2007.12   共青团齐齐哈尔市委员会学少部副部长
2007.12-2010.08   共青团齐齐哈尔市委员会组织部主任科员
2010.08-2011.04   共青团齐齐哈尔市委员会组织部主任科员(主持工作)
(2006.03-2009.01   黑龙江省委党校研究生班经济管理专业学习)
(2010.04-2010.06   齐齐哈尔市委党校第35期青干班学习)
2011.04-2012.06   共青团齐齐哈尔市委员会统战部部长
(2011.07-2012.04   借调齐齐哈尔市人大宣传办)
2012.06-2013.09   齐齐哈尔市人大常委会办公厅研究室宣传办正科级员
2013.09-2019.10   共青团齐齐哈尔市委员会副书记、党组成员
(2012.06-2014.07   哈尔滨工程大学高级工商管理专业硕士学位学习)
齐齐哈尔市碾子山区第十四届人大常委会委员
(2017.01-       政协齐齐哈尔市委员会常委)
2019.10-2019.12  齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人大常委会党组成员
2019.12-2020.01  齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人大常委会党组成员、雅尔塞镇党委书记
2020.01-     齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人大常委会党组成员、副主任、雅尔塞镇党委书记
工作分工  
  负责雅尔塞镇全面工作。
近期活动