副主席:吴丽萍  
 
副主席    吴丽萍


吴丽萍,女,达斡尔族,1961年6月出生,籍贯:黑龙江省齐齐哈尔市,1984年7月参加工作。
现任政协齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区委员会副主席(不驻会)、区法院副院长。

 
  1982.09--1984.07---齐齐哈尔市民族师范学校普师专业学生
  1984.07--1991.10---梅里斯达斡尔族区雅尔塞中学教师
  1991.10--1995.07---梅里斯达斡尔族区法院书记员
  (1989.07--1992.06--齐市师范学院地理专业学习)
  1995.07--2000.05---梅里斯达斡尔族区法院民庭助审员
  (1999年11月任梅里斯达斡尔族区政协委员)
  (1994.09--1997.07--全国法院干部业余法律大学法律专业学习)
  2000.05--2003.11---梅里斯达斡尔族区法院行政庭副庭长、审判员
  (2002年11月任齐齐哈尔市政协委员)
  (1999.03--2002.01--黑龙江省政法管理干部学院法律专业学习)
  2003.11--2006.12---齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区法院副院长
  2006.12--    政协齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区委员会副主席(不驻会)、区法院副院长
  (期间:2007.04--2007.06---市委党校县处级干部进修班学习)
  (期间:2015.09--2015.10---市委党校县处级干部进修班学习)
工作分工  

 
  负责政法及社会稳定工作。

近期活动