今天是:    加入收藏设为首页
  区 长 信 箱
  投 诉 举 报
  在 线 咨 询
  意 见 征 集
  网 上 调 查
  详细信息    
咨询题目: 移动商贩占道经营问题
咨询人姓名: 徐某某
咨询时间: 2020-08-19
被咨询部门: 政府办公室
咨询类型: 投诉举报
咨询内容:
  区政府对面民族广场上,移动商贩卖小食品占道经营。
回复内容:
  在收到投诉后,执法人员在夜晚出摊时间段赶往民族广场进行查处,清理占道经营的流动商贩,并在今后加强对民族广场及周边易聚集场所的占道经营整治,增加执法人员并进行延时巡查管理,将流动摊贩引导至惠民市场,保证梅里斯城区秩序井然。
回复方: 梅里斯区住房和城乡建设局
回复时间: 2020-08-20
讷河市 依安县 克山县 克东县 富裕县 龙江县 泰来县 拜泉县 甘南县 龙沙区
建华区 铁锋区 碾子山区 富拉尔基区 昂昂溪区
网站地图
主办:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府 承办:中共梅里斯达斡尔族区委宣传部
技术支持:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区信息中心 黑ICP备07002003号
黑公网安备:23020802000102 网站标识码:2302080001
网站邮箱:251737658@qq.com 联系方式0452-6561445