今天是:    加入收藏设为首页
  区 长 信 箱
  投 诉 举 报
  在 线 咨 询
  意 见 征 集
  网 上 调 查
  详细信息    
咨询题目: 老驾校院里老人唱歌、弹奏乐器,影响孩子学习
咨询人姓名: 刘某某
咨询时间: 2020-08-06
被咨询部门: 政府办公室
咨询类型: 投诉举报
咨询内容:
老驾校院里老人唱歌、弹奏乐器,影响孩子学习。
回复内容:

胜利社区已组织人员到老驾校,将老人劝离,老人表示理解,日后,不会在老驾校唱歌、弹奏乐器。

回复方: 梅里斯街道办事处胜利社区
回复时间: 2020-08-06
讷河市 依安县 克山县 克东县 富裕县 龙江县 泰来县 拜泉县 甘南县 龙沙区
建华区 铁锋区 碾子山区 富拉尔基区 昂昂溪区
网站地图
主办:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府 承办:中共梅里斯达斡尔族区委宣传部
技术支持:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区信息中心 黑ICP备07002003号
黑公网安备:23020802000102 网站标识码:2302080001
网站邮箱:251737658@qq.com 联系方式0452-6561445