今天是:    加入收藏设为首页
  区 长 信 箱
  投 诉 举 报
  在 线 咨 询
  意 见 征 集
  网 上 调 查
  详细信息    
咨询题目: 供热问题
咨询人姓名: 王某某
咨询时间: 2020-04-03
被咨询部门: 住房和城乡建设局
咨询类型: 网上咨询
咨询内容:
  梅里斯华丰1号楼供热不好。
回复内容:
  经调查,该住户属于商服,反映的供热不好,并非现在的问题,该居民的诉求是要求供热公司加强供热管理,对市内的温度能够提升一些。区住建局已督促供热公司,加强供热管线排查,提高供热质量,并告知该居民有供热问题及时向区住建局反映。
回复方: 梅里斯区住建局
回复时间: 2020-04-03
讷河市 依安县 克山县 克东县 富裕县 龙江县 泰来县 拜泉县 甘南县 龙沙区
建华区 铁锋区 碾子山区 富拉尔基区 昂昂溪区
网站地图
主办:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府 承办:中共梅里斯达斡尔族区委宣传部
技术支持:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区信息中心 黑ICP备07002003号
黑公网安备:23020802000102 网站标识码:2302080001
网站邮箱:251737658@qq.com 联系方式0452-6561445