今天是:    加入收藏设为首页
  区 长 信 箱
  投 诉 举 报
  在 线 咨 询
  意 见 征 集
  网 上 调 查
  详细信息    
咨询题目: 补交土地租用金 价格不统一的问题
咨询人姓名:
咨询时间: 2019-12-10
被咨询部门: 农业农村局
咨询类型: 投诉举报
咨询内容:
  农民按照人均分得的土地,地头拓耕后,土地面积增加,上交多出来的土地租金,小八旗村150元/亩;化木、大八旗100元/亩,为什么标准不一致??
回复内容:
  根据《梅里斯达斡尔族区三资治理指导意见》各村的收费标准根据地力的不同、质量的差异,要召开村民代表大会决定收费标准,因此我区的各村收费标准不同。
回复方: 梅里斯区农村合作经济经营管理站
回复时间: 2019-12-10
讷河市 依安县 克山县 克东县 富裕县 龙江县 泰来县 拜泉县 甘南县 龙沙区
建华区 铁锋区 碾子山区 富拉尔基区 昂昂溪区
网站地图
主办:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府 承办:中共梅里斯达斡尔族区委宣传部
技术支持:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区信息中心 黑ICP备07002003号
黑公网安备:23020802000102 网站标识码:2302080001
网站邮箱:251737658@qq.com 联系方式0452-6561445