今天是:    加入收藏设为首页
  区 长 信 箱
  投 诉 举 报
  在 线 咨 询
  意 见 征 集
  网 上 调 查
  详细信息    
咨询题目: 关于交社保问题的咨询
咨询人姓名: 任某某
咨询时间: 2019-11-19
被咨询部门: 人力资源和社会保障局
咨询类型: 网上咨询
咨询内容:
  我今年的社保费没有存在工商银行卡,可以在12月20号之前存满2019年的吗?请问办公电话是多少,每月什么时间可以办理续费?
回复内容:
  1.2019年养老保险费可以在12月30日之前将应缴金额存入签约卡。
2.办公电话为6562012
3.虽然12月30日之前存入养老金可以,但因扣款在每月初,建议每月初存入养老金。
回复方: 梅里斯区社保局
回复时间: 2019-11-20
讷河市 依安县 克山县 克东县 富裕县 龙江县 泰来县 拜泉县 甘南县 龙沙区
建华区 铁锋区 碾子山区 富拉尔基区 昂昂溪区
网站地图
主办:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府 承办:中共梅里斯达斡尔族区委宣传部
技术支持:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区信息中心 黑ICP备07002003号
黑公网安备:23020802000102 网站标识码:2302080001
网站邮箱:251737658@qq.com 联系方式0452-6561445