今天是:    加入收藏设为首页
  区 长 信 箱
  投 诉 举 报
  在 线 咨 询
  意 见 征 集
  网 上 调 查
  详细信息    
咨询题目: 水质不好
咨询人姓名:
咨询时间: 2019-11-04
被咨询部门: 办公室
咨询类型: 投诉举报
咨询内容:
  卧牛吐镇岗子村自来水的水质不好,浑浊。
回复内容:
  卧牛吐镇政府收到此件后,高度重视并调查得知,岗子村自来水泵房正在对其设备更换过滤的滤芯,导致岗子村自来水出现4小时浑浊现象,现已更换调试完毕,已达到饮用标准,可以正常使用。
回复方: 部门负责人
回复时间: 2019-11-04
讷河市 依安县 克山县 克东县 富裕县 龙江县 泰来县 拜泉县 甘南县 龙沙区
建华区 铁锋区 碾子山区 富拉尔基区 昂昂溪区
网站地图
主办:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府 承办:中共梅里斯达斡尔族区委宣传部
技术支持:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区信息中心 黑ICP备07002003号
黑公网安备:23020802000102 网站标识码:2302080001
网站邮箱:251737658@qq.com 联系方式0452-6561445