今天是:    加入收藏设为首页
  区 长 信 箱
  投 诉 举 报
  在 线 咨 询
  意 见 征 集
  网 上 调 查
  详细信息    
咨询题目: 自来水供水问题
咨询人姓名:
咨询时间: 2019-10-11
被咨询部门: 水务局
咨询类型: 网上咨询
咨询内容:
  卧牛吐镇新村村自来水改造,管线已经铺设完成、井也打完好几个月了,为什么还不供水?
回复内容:
  经查,新村自来水为区水务局项目,经与水务局沟通,该项目管线和泵房已建设完毕,现没有上供水设备导致未供水。因2019年雨季长,卧双公路修路导致大型设备没有安装,施工方表示,将近期完成相关工作,尽快供水。
回复方: 梅里斯区卧牛吐镇人民政府
回复时间: 2019-10-11
讷河市 依安县 克山县 克东县 富裕县 龙江县 泰来县 拜泉县 甘南县 龙沙区
建华区 铁锋区 碾子山区 富拉尔基区 昂昂溪区
网站地图
主办:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府 承办:中共梅里斯达斡尔族区委宣传部
技术支持:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区信息中心 黑ICP备07002003号
黑公网安备:23020802000102 网站标识码:2302080001
网站邮箱:251737658@qq.com 联系方式0452-6561445