今天是:    加入收藏设为首页
  区 长 信 箱
  投 诉 举 报
  在 线 咨 询
  意 见 征 集
  网 上 调 查
  详细信息    
咨询题目: 09年退伍军人有什么待遇吗
咨询人姓名: 兴某某
咨询时间: 2018-12-05
被咨询部门: 政府办
咨询类型: 网上咨询
咨询内容:
  我09年山西武警退役,参加西藏维稳,新疆维稳,我就是问问09年退伍的,一共到手的钱不到1万人民币,我看现在网上很多发的待遇,不知道我那年的会有吗?只是问下,谢谢,打扰了。
回复内容:
  根据黑龙江省人民政府文件黑政发﹝2008﹞85号文件农村义务兵优待金标准为每人每年4600元,城镇义务兵优待金标准为每人每月200元。
回复方: 梅里斯区民政局
回复时间: 2018-12-05
讷河市 依安县 克山县 克东县 富裕县 龙江县 泰来县 拜泉县 甘南县 龙沙区
建华区 铁峰区 碾子山区 富拉尔基区 昂昂溪区
网站地图
主办:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府 承办:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府办公室 技术支持:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区信息中心 黑ICP备07002003号 黑公网安备:23020802000102 网站标识码:2302080001 网站邮箱:251737658@qq.com