今天是:    加入收藏设为首页
  区 长 信 箱
  投 诉 举 报
  在 线 咨 询
  意 见 征 集
  网 上 调 查
  详细信息    
咨询题目: 自来水有杂质
咨询人姓名: 陈某某
咨询时间: 2018-03-23
被咨询部门: 水务局
咨询类型: 投诉举报
咨询内容:
  梅里斯区温馨家园自来水有杂质。
回复内容:
  自来水出厂水质符合国家标准,自来水有黄色水锈主要原因是新开发小区,小区入户率低造成供水管内水停留时间过长。
  建议居民使用过程中多放一段时间,水黄现象就会消失。
回复方: 部门负责人
回复时间: 2018-03-23
讷河市 依安县 克山县 克东县 富裕县 龙江县 泰来县 拜泉县 甘南县 龙沙区
建华区 铁锋区 碾子山区 富拉尔基区 昂昂溪区
网站地图
主办:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府 承办:中共梅里斯达斡尔族区委宣传部
技术支持:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区信息中心 黑ICP备07002003号
黑公网安备:23020802000102 网站标识码:2302080001
网站邮箱:251737658@qq.com 联系方式0452-6561445