今天是:    加入收藏设为首页
  区 长 信 箱
  投 诉 举 报
  在 线 咨 询
  意 见 征 集
  网 上 调 查
  详细信息    
咨询题目: 养老保险咨询
咨询人姓名: 李某某
咨询时间: 2017-10-07
被咨询部门:
咨询类型: 网上咨询
咨询内容:
  我家是小八旗村的,想帮父母多交养老保险,咨询一下现在有几种养老保险可以选择,每年交多少钱,交多少年等等。
回复内容:
  您好,可以到区政务服务中心人社局窗口进行咨询办理。
回复方: 部门负责人
回复时间: 2017-12-22
市 直 部 门
市 属 区 县
区 直 部 门
乡 镇 导 航
网 站 导 航
网站地图
主办:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府 承办:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府办公室  技术支持:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区信息中心  黑ICP备07002003号 公安部备案号23020802000102  网安备案号201101012  网站标识码:2302080001  网站邮箱:251737658@qq.com