今天是:    加入收藏设为首页
  区 长 信 箱
  投 诉 举 报
  在 线 咨 询
  意 见 征 集
  网 上 调 查
  详细信息    
咨询题目: 人事档案
咨询人姓名: 王某某
咨询时间: 2017-09-07
被咨询部门: 教育局
咨询类型: 网上咨询
咨询内容:
  本人梅里斯户口,毕业后在杭州工作,人事档案也在杭州,现在想把人事档案调回户口所在地,需要户口所在地开调档函,因目前无法回去故委托父亲帮忙办理,请问可以办理吗,需要哪些材料?
回复内容:
咨询电话:6562254。
回复方: 部门负责人
回复时间: 2017-12-22
市 直 部 门
市 属 区 县
区 直 部 门
乡 镇 导 航
网 站 导 航
网站地图
主办:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府  承办:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府办公室 
技术支持:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区信息中心  黑ICP备07002003号 网安备案号201101012  网站标识码:2302080001  网站邮箱:251737658@qq.com