今天是:    加入收藏设为首页
  区 长 信 箱
  投 诉 举 报
  在 线 咨 询
  意 见 征 集
  网 上 调 查
  详细信息    
咨询题目: 教师工资不予结清
咨询人姓名: 陈某某
咨询时间: 2017-09-05
被咨询部门: 教育局
咨询类型: 投诉举报
咨询内容:

各位领导:
  你们好,本人于2017年7月3日正式就业于梅里斯区一所外语的学校。之前谈好的薪资待遇如下:学生人数:73人
                                                  学生提成:35元每人,报销往返路费。

  但实际上班之后,学生人数并未达到73人,实则50人左右,上课期间此校校长声称长学费,由120元每月涨至150元每月,但此人对于学生实来人数相差20几人的学费不予支付之外还喝令本人人品有问题,过于计较等十分难听的话予以羞辱,并以校长的身份开除本人,但工资只支付50人左右的学生提成,本人与其意见相左并没有接受就摔门离开。之后近一个月之内此人电话一直不通,直至2017年8月22日上午此人打电话来说结工资,并约早上10点于齐齐哈尔大学东区门口见面,不了见面之后此人连50名学生的提成都不予支付并扬言我对学校造成了影响,50名学生的提成加上多上的课以及来回车费工资数目为5710元,实则只支付了4500元,并且声称只有这些,否则一分都没有,本人实在不服并于9月2日下午亲自奔赴学校与其说理,但期间并未大喊大叫扰乱秩序,此校校长程某声称次星期来找本人予以解决,本人信以为真,不料此人却在昨日晚上19点左右打来恐吓电话,声称:“如果再敢来闹事就对本人不客气”之类的话,本人实在有冤,特此希望各位领导给予一定的帮助,谢谢!

回复内容:
  您好,请问是否签订书面合同?
回复方: 部门负责人
回复时间: 2017-12-22
市 直 部 门
市 属 区 县
区 直 部 门
乡 镇 导 航
网 站 导 航
网站地图
主办:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府 承办:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府办公室
技术支持:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区信息中心 黑ICP备07002003号
网安备案号201101012 网站标识码:2302080001