今天是:    加入收藏设为首页
  区 长 信 箱
  投 诉 举 报
  在 线 咨 询
  意 见 征 集
  网 上 调 查
  详细信息    
咨询题目: 企业缴纳养老保险问题
咨询人姓名: 杨某某
咨询时间: 2017-05-05
被咨询部门:
咨询类型: 网上咨询
咨询内容:
 你好,我是齐齐哈尔市丰安运输有限公司,我们想给企业职工购买养老保险,想咨询一下,需要准备什么材料,办理的流程是怎样的一个流程?
回复内容:
请咨询梅里斯社保局,联系电话:6562012。
回复方: 部门负责人
市 直 部 门
市 属 区 县
区 直 部 门
乡 镇 导 航
网 站 导 航
网站声明  |  关于我们  |  网站简介
主办:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府
承办:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府办公室
技术支持:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区信息中心
黑ICP备07002003号 网安备案号201101012