今天是:    加入收藏设为首页
  区 长 信 箱
  投 诉 举 报
  在 线 咨 询
  意 见 征 集
  网 上 调 查
  详细信息    
咨询题目: 齐齐哈尔梅里斯区前进畜牧场残疾人退休有什么政策?
咨询人姓名: 凌某某
咨询时间: 2017-04-23
被咨询部门:
咨询类型: 网上咨询
咨询内容:
  一次性交十五年的钱,残联给补贴50%吗?残疾人都有哪些政策或补贴?自从办了残疾证一分补贴的钱都没拿到,是有人贪污了还是就是没有?
回复内容:
  根据《黑龙江省全面建立困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴制度实施办法》黑政发【2015】37号,针对具有当地户籍且持证困难残疾人和重度残疾人(残疾等级被定为一级、二级且需要长期照顾的重度残疾人),给予每月不低于100元的护理补贴;三级、四级残疾人中享受低保的每月发放不低于80元的生活补贴。
回复方: 梅里斯区残联
市 直 部 门
市 属 区 县
区 直 部 门
乡 镇 导 航
网 站 导 航
网站声明  |  关于我们  |  网站简介
主办:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府
承办:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民政府办公室
技术支持:齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区信息中心
黑ICP备07002003号 网安备案号201101012